ГК «Содружество» миллиардера Александра Луценко снова нарушает природоохранное законодательство в Калининградской области, ГК «Содружество» миллиардера Александра Луценко снова нарушает природоохранное законодательство в Калининградской области,

ГК «Содружество» миллиардера Александра Луценко снова нарушает природоохранное законодательство в Калининградской области,

ГК «Содружество» миллиардера Александра Луценко снова безобразничает в Калининградской области, чем навлекает на себя гнев местных жителей и экологов. В поселке Волочаевское рядом с производственной базой ЗАО «Содружество-СОЯ» общественным инспектором Росприроднадзора обнаружена свалка, а также следы захоронения отходов производства (предположительно, принадлежащих «Содружеству») в песчаный грунт земельного участка. Сам участок является смежным с территорией предприятия и с высокой долей вероятности также принадлежит заводу. 

На фотографиях, направленных в адрес «Зелёного Фонда», хорошо видны следы слива жидких отходов, а также сама свалка из автомобильных покрышек и деревянных изделий. По словам очевидцев – на месте стоит невыносимая вонь, которую как раз и соотносят со специфическим видом деятельности производства «Содружества». 

В известность уже поставлены надзорные и правоохранительные органы Калининградской области, которые и займутся разбирательствами по поводу нарушений законодательства.