Генеральная прокуратура проверит депутата Госдумы Николая Будуева Генеральная прокуратура проверит депутата Госдумы Николая Будуева

Генеральная прокуратура проверит депутата Госдумы Николая Будуева

«Зеленый фонд», обеспокоенный планами термического уничтожения отходов на объекте «Фенольное озеро» в Улан-Удэ, и , наблюдая небывалое предвыборное рвение депутата Госдумы Николая Будуева по защите озера Байкал, в конце сентября обратился за помощью к народному избраннику. И, несмотря на то, что за окном уже ноябрь, ответ мы до сих пор не получили. Вопрос «почему страж законности и представитель народа Николай Робертович Будуев нарушет закон», мы адресовали Генеральной прокуратуре, куда отправили соответствующую жалобу.

А в том, что Будуев получил наше обращение нет никаких сомнений, потому что уже через несколько дней после отправки во всех соцсетях избранника народного появилась информация о вреде сжигания фенольных отходов. 

А пока мы ждем ответа из надзорного органа нас озаботил еще один вопрос, который частично отвечает на заданный прокуратуре: почему Николай Будуев столь избирателен в вопросах рассмотрения обращений, молниеносно отреагировав на запрос общественного фонда «Гражданин» и в течение 6 дней осуществил веерную рассылку в правоохранительные органы по совершенно чуждому ему региону – Нижегородской области? Для ответа по опасному объекту в родном Улан-Удэ Будуеву, напомним, не хватило отведенных законом 30 дней.

И почему депутат Будуев столь рьяно сражается с мифическим сжиганием отходов, критикуя технологии частных компаний по термическому уничтожению отходов, постоянно намекая на необходимость поручения работ «серьезной государственной компании»? 

Кстати, в своем запросе мы интересовались не как протекает предвыборная гонка у парламентария, а о том, известно ли Николаю Робертовичу о планах ликвидации объекта «Фенольное озеро» на территории г. Улан-Удэ методом пиролиза и безопасности этого метода. А также поинтересовались, какие вносились им предложения в связи с этим в госорганы. Надеемся, Генпрокуратура простимулирует госдумца Будуева привлечением к административной ответственности и добьется от народного избранника ответов на поставленные нами вопросы.

Фото: Официальный сайт Государственной думы