Фонд «Сколково» продлевает до 31 октября прием заявок в программу поддержки внедрения технологий в области экологии и устойчивого развития Green Tech Startup Booster Фонд «Сколково» продлевает до 31 октября прием заявок в программу поддержки внедрения технологий в области экологии и устойчивого развития Green Tech Startup Booster

Фонд «Сколково» продлевает до 31 октября прием заявок в программу поддержки внедрения технологий в области экологии и устойчивого развития Green Tech Startup Booster

Успеть принять участие могут компании, разрабатывающие проекты инновационных технологий, оборудования, материалов, программного обеспечения в сферах охраны окружающей среды и изменения климата, эффективного использования ресурсов, зеленой энергетики и транспорта, промышленной безопасности и охраны труда, экологичного поведения человека. 

Лучшие стартапы смогут запустить пилотный проект с корпоративными заказчиками и партнерами конкурса, а после успешного прохождения всех этапов — привлечь инвестиции, выйти на российский и международный рынки. Все участники получат поддержку менторов из корпораций-партнеров, обратную связь от экспертов и доступ к сообществу предпринимателей-единомышленников.

Внимание партнеров конкурса Green Tech Startup Booster сосредоточено на готовых к запуску технологиях или продуктах, соответствующих тематике программы. При этом на момент подачи заявки на участие в конкурсе команда проекта должна быть сформирована.

Олег Перцовский, директор по операционной работе Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Мы решили продлить сроки сбора заявок до 31 октября, чтобы предоставить возможность присоединиться к программе всем желающим, чьи разработки направлены на повышение эффективности реализации проектов в области устойчивого развития и экологии за счет внедрения новых технологий.  За третий год проведения программы мы отмечаем все более высокий спрос на GreenTech-разработки среди крупнейших компаний из различных секторов. Акселератор направлен на ускорение пилотного внедрения и дальнейшего тиражирования инновационных разработок на базе промышленных предприятий.  Это самый масштабный в России проект, вовлекающий разработчиков, производителей и потребителей «зеленых» технологий в решение задачи снижения негативного воздействия человека на окружающую среду»

Программу организует Фонд «Сколково» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ. Индустриальными партнерами программы в этом году выступают крупные компании. Генеральный партнер – ППК «Российский экологический оператор», официальные партнеры – «Татнефть», «Мосэнерго», «Газпром нефть», «РЖД», «Норильский Никель», «Трубная металлургическая компания», «Сибур», «Северсталь», Helyx, Madkour Group. Поддержку программе также окажет Фонд «Энергия без границ».