ФГУП ФЭО снова подставляет Президента и Викторию Абрамченко в Усолье-Сибирском? ФГУП ФЭО снова подставляет Президента и Викторию Абрамченко в Усолье-Сибирском?

ФГУП ФЭО снова подставляет Президента и Викторию Абрамченко в Усолье-Сибирском?

Пиарщики дочерней структуры «Росатома» уже устали трубить, насколько успешного успеха им удалось добиться, исполняя поручение Президента Владимира Путина под контролем курирующего вице-премьера Правительства Виктории Абрамченко на промплощадке «Усольехимпром». 

В частности, еще в 2021 году «Федеральный экологический оператор» заявил, что ликвидировал все опасные скважины на промышленной площадке г. Усолье-Сибирское. Насколько эффективно и безопасно шел этот процесс можно посмотреть на видео здесь, но речь не об этом. На самом деле «все опасные скважины» - это те скважины, до которых было удобно добраться, чтобы потом отчитаться об успешном выполнении поставленных задач. По факту же дело обстоит совсем иначе. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с совсем свежим письмом Ангарской межрегиональной природоохранной прокуратуры по поводу нарушений при ликвидации скважины Р-2Х. 

«Установлено, что в настоящее время не принимается мер к наблюдению за состоянием почв, грунтов, подземных вод, техническим состоянием скважин. В связи с чем отсутствует объективная информация о состоянии компонентов природной среды на данной территории», - сообщает природоохранный прокурор Оксана Пириятина.