Фестиваль осознанного образа жизни EcoFriendlyFest состоится уже 17-18 сентября! Фестиваль осознанного образа жизни EcoFriendlyFest состоится уже 17-18 сентября!

Фестиваль осознанного образа жизни EcoFriendlyFest состоится уже 17-18 сентября!

Секрет идеальных выходных прост - необходимо посетить фестиваль осознанного образа жизни EcoFriendlyFest, который состоится 17 и 18 сентября на территории дизайн-завода Флакон. Вас ждут целых два дня увлекательных активностей для детей и взрослых, новые знания и знакомства. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

Хотите знать больше о том, как вести экологичный образ жизни и минимизировать свои отходы? Каждый посетитель EcoFriendlyFestсможет принять участие в «зеленом» лектории, где экспертыобсудят актуальную эко-повестку и поделятся реальным опытом работы над принципами устойчивого развития. Организаторы подготовили увлекательную двухдневную программу, в рамках которой гости узнают о неочевидных взаимосвязях между состоянием экологии и нашей жизнью, трендах цифровизации в сфере утилизации отходов в России, «устойчивой моде» и принципах здорового и экологичного рациона, а также смогут стать участниками социального эко-перформанса вместе с актерами playback-театра.

Применить полученные в лектории знания и внести свой непосредственный вклад в защиту окружающей среды можно будет прямо на EcoFriendlyFest–для посетителей будут работать станции буккросинга, свопа одежды и сбора фракций вторсырья. Подарите своим вещам и книгам вторую жизнь и помогите нашей планете дышать свободней! Не забудьте заранее ознакомиться с правилами свопа и сбора. 

Если осознанное потребление для вас – не пустой звук, и в повседневной жизни вы отдаете предпочтение безопасным для своего здоровья и экологии товарам, обязательно посетите эко-маркет фестиваля. Здесь вы познакомитесь с яркими эко-френдли брендами и представителями zero-wasteсообщества, меняющими мир к лучшему – молодыми компаниями и мастерами, производящими этичную одежду и украшения, натуральные продукты питания, эко-косметику, предметы уюта для дома и эко-альтернативы для «одноразовых» товаров.

Скучать на EcoFriendlyFestне придется никому – смело берите с собой друзей и даже самых юных членов семьи, ведь для каждого здесь найдется активность по душе. Партнеры из Greenpeaceи WWF подготовили для посетителей фестиваля обучающие игры, мастер-классы, приятные сувениры и даже полное погружение в мир вечных льдов и океанов с помощью VR-очков! Гости смогут проверить свои знания на эко-квизе и посетить выставку экологичного образа жизни от центра «Собиратор». А ценителям прекрасного наверняка понравится галерея трэш-арт произведений отечественного художника Ивана Замеса.

Генеральный информационный партнер — VK Клипы. Снимайте короткие вертикальные ролики про свои #экопривычки и участвуйте в розыгрыше целой корзины эко-призов от наших партнеров! Например, расскажите о том, как сортируете отходы у себя дома или как сделать оригинальное украшение из старыхджинсов – эти и другие эколайфхаки выкладывайте в VK Клипах по хештегу

С подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля. 

Место проведения: Москва, дизайн-завод Флакон, пространство «Маркет». 
Дата проведения: 17−18 сентября 2022 г., 12:00 — 19:00.
Вход свободный, обязательна предварительная регистрация.