Еще один министр затянул сроки рассмотрения обращения МЭОО «Зелёный фонд» Еще один министр затянул сроки рассмотрения обращения МЭОО «Зелёный фонд»

Еще один министр затянул сроки рассмотрения обращения МЭОО «Зелёный фонд»

Министру экологии Республики Тыва Шолбану Хопуя за нарушение порядка и сроков рассмотрения обращения «Зелёного фонда» Прокуратурой Республики Тыва внесено представление.

Только после направленной в прокуратуру жалобы в республиканском Министерстве экологии обращение общественной организации было зарегистрировано и уже на следующий день предоставлена запрашиваемая информация. Таким образом, на заявление, направленное 29 мая, ответ от органа исполнительной власти был получен 17 июля, спустя почти 2 месяца, и то, благодаря действиям прокуратуры республики.

Печально, что в Минэкологии республики взаимодействие с экологической общественностью осуществляют через надзорные органы.  

Ранее мы сообщали, что в отношении руководителя департамента охраны окружающей среды и рационального природопользования Минприроды Кабардино-Балкарии прокуратурой субъекта возбуждено административное производство за нарушение сроков рассмотрения обращения. А на имя Министра надзорный орган внес представление об устранении нарушений и недопущении подобных нарушений в будущем.

Фото: Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии  Республики Тыва