Единый лесопожарный центр Архангельской области получил новое оборудование Единый лесопожарный центр Архангельской области получил новое оборудование

Единый лесопожарный центр Архангельской области получил новое оборудование

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» за счет средств федерального (54 миллиона рублей) и регионального (более 4 миллионов рублей) бюджетов Единый лесопожарный центр Архангельской области получил более 70 единиц специализированного оборудования и техники для тушения пожаров и других лесохозяйственных мероприятий.

Одним из самых важных приобретений стало водосливное устройство ВСУ – 5 А, предназначенное для забора воды из водоема, транспортировки к месту пожара, а затем слива воды на месте возгорания. Устройство характеризуется высокой скоростью наполняемости – всего 15 секунд и большим объемом – 2,5 кубометра. Данные характеристики позволяют экономить время и повышают эффективность в борьбе с лесными пожарами.

Как сообщает пресс-служба региона, вся новая техника уже поступила в распоряжение Единого лесопожарного центра и активно используется в работе на территории Архангельской области.

Фото: официальный портал Правительства Архангельской области