EcoFriendlyFest 2022 - от теории к практике EcoFriendlyFest 2022 - от теории к практике

EcoFriendlyFest 2022 - от теории к практике

Уже 17-18 сентября на территории дизайн-завода Флакон эко-активисты и представители «зеленого» мировоззрения встретятся в рамках фестиваля осознанного образа жизни EcoFriendlyFest. Приглашенные эксперты расскажут о том, как сделать свою повседневную жизнь экологичнее, но как перейти от теории к практике? Организаторы предлагают не откладывать на потом и воспользоваться всеми возможностями фестиваля! Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.  

Гостям предстоит познакомиться с молодыми компаниями и мастерами, создающими экологически чистые товары. На эко-маркете свою продукцию представят бренды, которые помогут добавить в жизнь каждого из нас комфорта и практичных эко-решений —это производители свеч, предметов уюта для дома и уникальной продукции для сохранения здоровья и долголетия, а также бренды, специализирующиеся на эко-френдли одежде.Посетители фестиваля также смогут опробовать натуральную минеральную косметику, примерить хендмейд-украшения, оценить экологичные упаковки следующего поколения и стильныйминимализмэко-альтернатив для «одноразовых» товаров.

Буккроссинг — это эко-тренд, который продолжает набирать популярность во всех уголках земного шара. У гостей EcoFriendlyFest будет возможность принять участие в «книговороте», принести уже прочитанные книги и поменяться с другими посетителями фестиваля. Инициативу поддержит «Ходасевич» —атмосферный книжный магазин, поставивший себе цель сделать книги доступными для всех. 

Ценителей искусства также ждет нечто особенное — целая галерея арт-объектов из вторсырья или, иными словами, треш-арт. Это новое направление в современном искусстве, задействующее старый хлам и вещи, которые люди отправляют на свалку. Такой подход позволяет сохранять и экономить ресурсы, затрагивает вопрос бережного отношения к природе. Навыставкетреш-арт будут представлены работы художника Ивана Замеса. Его работы состоят из неорганического мусора и материалов, зачастую не поддающихся переработке, и представляют собой философское осмысление современной действительности.

Соприкоснуться с вопросом экономии и круговорота ресурсов можно будет и в более практической плоскости – разгрузить шкафы и подарить ненужным вещам вторую жизнь можно будет на свопе от EcoFriendlyFest и «Забери Маркет»: приносите одежду и забирайте те вещи, которые понравится и точно найдут свое место в ваших повседневных образах. С правилами обмена вещей можно ознакомиться на сайте партнера. 

Совместно с партнерами организаторы EcoFriendlyFest также подготовили разнообразные игровые активности для взрослых и детей: эко-викторины, мастер-классы, обучающие игры, интересные встречи с экспертами и многое другое!

В числе информационных партнеров фестиваля сетевое издание «Зелёный Фонд». Генеральный информационный партнер —VKКлипы. Снимайте короткие вертикальные ролики про свои #экопривычки. Например, как сшить сумку из старой толстовки или как вырастить чеснок в пластиковой бутылке. – эти и другие эколайфхаки,  выкладывайте в VKКлипах по хештегу: https://vk.com/clips/hashtag/экопривычки.

С более подробной программой можно ознакомиться на сайте (https://ecofriendlyfest.ru/) фестиваля.

Место проведения: Москва, дизайн-завод Флакон.

Дата проведения: 17−18 сентября 2022 г., 12:00 — 19:00.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация на www.ecofriendlyfest.ru.