Добровольная процедура ОВОС по международным стандартам проходит в Калининградской области Добровольная процедура ОВОС по международным стандартам проходит в Калининградской области

Добровольная процедура ОВОС по международным стандартам проходит в Калининградской области

Добровольная процедура ОВОС по международным стандартам проходит в Калининградской области. 

Компания «К-Поташ», которая планирует стать одним из мировых лидеров по добыче калийно-магниевых солей и производству SOP (сульфат калия), решилась на раскрытие информации о своем проекте. Независимый консультант компании по вопросам оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу –  Ramboll. 

К обсуждению животрепещущих вопросов минимизации экологических рисков привлечены местные жители, эксперты, представители заинтересованной общественности. В том числе, эксперты «Зелёного Фонда». Мы наблюдаем за подготовкой проекта к реализации с 2015 года и неоднократно высказывали замечания, которые (что нетипично для российского бизнеса) были учтены и нашли свое отражение при подготовке ОВОС. 

Держим руку на пульсе и будем крайне внимательно следить за всеми этапами реализации проекта и надеемся внести вклад в обеспечение экологической безопасности будущего гиганта российской промышленности.