Депутат собаке друг? Депутат собаке друг?

Депутат собаке друг?

Содержание домашних животных – это ответственность, которую в одинаковой степени должны разделять и граждане, и государство. Вернемся к инициативе Челябинского заксобрания – обязательной регистрации домашних животных. По мнению Олега Иванова, председателя межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фонд», для доработки этой идеи необходимо четко определить систему контроля.

 

«Здесь, как бы странно это ни звучало, мне видится вполне себе эффективным инструментом Федеральная налоговая служба. Домашние животные нередко приобретаются, как «имущество». Породистые кошки и собаки стоят вполне себе настоящих денег. Это, во-первых. А во-вторых, в систему портала госуслуг целесообразно добавить информацию о домашних питомцах – датах рождения и смерти, состоянии здоровья, потомстве, удалении репродуктивных органов».

 

Также, по словам Иванова, необходимо включить перепись домашних животных в состав переписи населения – эти данные можно будет использовать в работе контролирующих органов.

Приведен фрагмент публикации. С полным текстом можно ознакомиться в источнике по ссылке: