Депутатам Госдумы следует рaвняться на свою коллегу Оксану Бондарь Депутатам Госдумы следует рaвняться на свою коллегу Оксану Бондарь

Депутатам Госдумы следует рaвняться на свою коллегу Оксану Бондарь

Депутат Государственной Думы Оксана Андреевна Бондарь (фракция «Единая Россия») и ее помощники – образец для подражания всем прочим обитателям большого серого здания на Охотном Ряду-1. В ответ на запрос «Зеленого Фонда» поступила информация именно в том виде и в той форме, в которой мы и попросили народную избранницу рассказать нашим читателям о своей деятельности в сфере охраны окружающей среды. 

Из письма Оксаны Бонадрь мы узнали, что в 2020 году в адрес депутата поступило 288 обращений, из которых лишь одно касалось экологической тематики – качества воды реки Омчак в Тенькинском городском округе Магаданской области. По результатам рассмотрения обращения были направлены депутатские запросы, отрабатывать которые пришлось уже Росприроднадзору. В итоге, совместными усилиями удалось установить, что влияние сточных вод на реку Омчак является незначительным. 

Также мы получили весьма подробную информацию о результатах голосования Оксаны Андреевны по рассматриваемым Государственной Думой законопроектам, касающимся вопросов экологии и природопользования. Всю эту информацию, подчеркиваем, мы получили в срок и ровно в том виде, в котором просили предоставить. Поэтому, если бы мы могли, то проголосовали бы за избрание Оксаны Бондарь на новый срок уже сегодня. Ибо сомнений в том, что депутат работает важную для государства работу и делает это максимально прозрачно – у нас нет.

Фото: официальный сайт Государственной Думы РФ.