Челябинский регоператор рискует осложнить себе жизнь Челябинский регоператор рискует осложнить себе жизнь

Челябинский регоператор рискует осложнить себе жизнь

В первые дни нового года случилось нечто из разряда «никогда такого не было и вот опять». А именно – в Челябинске образовался муссонный коллапс. Груды ТКО скапливались на контейнерных площадках и подолгу не вывозились. 

Регоператор «Центр коммунального сервиса», почуяв грядущие негативные последствия, начал кампанию по переводу претензий в сторону Администрации Челябинска. Как говорят местные осведомленные источники, для этого были «заряжены» блогеры и прочие информационные инструменты.

Ответ не заставил себя долго ждать. От мэрии Челябинска в областную прокуратуру, антимонопольную службу и правительство региона поступили жалобы на ЦКС:

«С 24 декабря 2023 года ООО ЦКС нарушаются условия соглашения, которые привели к срыву вывоза ТКО [твердых коммунальных отходов]. В Челябинске не исполняются условия договора на оказание услуг по обращению с отходами, не соблюдается график вывоза ТКО на территории города».

Теперь в столице Южного Урала ожидают серьезных разбирательств, которые могут создать проблемы министру экологии области Сергею Лихачеву.