Благодаря активным пользователям в сети Интернет в  Левашинском районе Дагестана будет ликвидирована несанкционированная свалка Благодаря активным пользователям в сети Интернет в Левашинском районе Дагестана будет ликвидирована несанкционированная свалка

Благодаря активным пользователям в сети Интернет в Левашинском районе Дагестана будет ликвидирована несанкционированная свалка

После появления в сети Интернет информации о стихийной свалке бытовых отходов Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку на территории муниципального образования сельского поселения «сельсовет Куппинский» Левашинского района.


Специалистам удалось обнаружить не только незаконную свалку ТКО общей площадью 600 кв.м., но и целые «мусорные острова» в акватории Ирганайского и Гоцатлинского водохранилищ. Для устранения правонарушения природоохранный прокурор внес представления ответственным должностным лицам – министру природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, а также главам Левашинского района и сельсовта «Куппинский».


В настоящее время работы по сбору, транспортировке и утилизации ТКО уже начаты, кроме того проводится очистка акватории Ирганайского и Гоцатлинского водохранилищ.