Башкирия: экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии» 12-14 апреля Башкирия: экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии» 12-14 апреля

Башкирия: экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии» 12-14 апреля

Организаторами события выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. В прошлом году в работе Экологического форума приняли участие 232 спикера из 13 регионов и городов России + ближнего зарубежья, мероприятия деловой программы посетили 2572 делегата.

Центральным мероприятием деловой программы в 2023 году заявлена Пленарная сессия «Факторы загрязнения воздуха. Проблемы и пути решения». Кроме того, состоятся отраслевые дискуссионные площадки и круглые столы по актуальным и насущным экологическим вопросам:

- Технологические решения проблемы обращения с ТКО. Деятельность регоператоров. Изменения в законодательстве

- Экопросвещение населения  как основа устойчивого развития

- Экология как бизнес. Лучшие практики

И целый ряд других увлекательных дискуссий, полный список которых можно найти на официальной странице форума в сети Интернет. 

Деловой программой не ограничится. Организаторы анонсируют Съезд экологов, где будут обсуждаться злободневные вопросы по теме экологии, а также Молодежный экологический фестиваль и эко-лекции. Участники форума смогут посетить площадки проектов современного городского пространства «Урбанистика&экология», эковолонтерских организаций и движений.

Выставочная экспозиция обещает быть не менее интересной и будет посвящена таким важным отраслевым направлениям как «Коммунальные и промышленные отходы», «Экопром», «Чистая вода», «Чистый воздух» и т.д.

Организаторы приглашают к участию в Экологическом форуме и специализированной выставке «Экология и Технологии» всех заинтересованных лиц, по вопросам участия просят обращаться:

По вопросам участия в форуме: (347) 216-45-36, 246-42-81, kongress@bvkexpo.ru
По вопросам участия в выставке: (347) 246-41-80, 246-42-37, eco@bvkexpo.ru

«Зелёный Фонд» выступает информационным партнером форума.