А Мечел всё дымит А Мечел всё дымит

А Мечел всё дымит

Факт значительного задымления атмосферного воздуха установлен в ходе выездного обследования 2 октября 2023 года рядом с производственными площадками «ЧМК» и ООО «МЕЧЕЛ-КОКС» специалистами регионального госэконадзора Министерства экологии Челябинской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства. 

Непонятно совпала ли чиновничья активность с сегодняшним визитом Светланы Радионовой в Челябинск или все же с намерением граждан обратиться к Президенту в связи с постоянным загрязнением воздуха.

Кстати, мечеловские предприятия не только коптят воздух  - пресс-служба сообщила о раздражении в ходе проверки рецепторов носовой полости чиновников резким запахом. Информация же о нарушениях требований природоохранного законодательства по данному факту будет передана в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для наказания виновных в соответствии с законодательством.

Меж тем Мечел предлагает нам всем восхититься пейзажами возле обогатительной фабрики «Красногорская». «Александр Сергеевич Пушкин – будь у него возможность – не удержался и наверняка сочинил бы ещё парочку-другую поэтических шедевров» - сообщает нам компания. Как у вас с пейзажами, челябинцы?