7 дней! Именно столько отводит закон депутатам Госдумы РФ на подготовку ответов на запросы «Зелёного Фонда» 7 дней! Именно столько отводит закон депутатам Госдумы РФ на подготовку ответов на запросы «Зелёного Фонда»

7 дней! Именно столько отводит закон депутатам Госдумы РФ на подготовку ответов на запросы «Зелёного Фонда»

7 дней! Именно столько отводит закон 444 депутатам Государственной Думы РФ на подготовку ответов на запросы «Зелёного Фонда», в которых мы спрашиваем народных избранников, что они успели сделать для хип-хопа в свои годы охраны окружающей среды России. 

В частности, нас интересует: сколько обращений по экологической тематике рассмотрено депутатом; насколько активно проявил себя депутат в законотворчестве – в инициативах, подготовке законопроектов и голосовании по природоохранным вопросам. 

Уже сейчас заметно, что на «зелёной» повестке в Госдуму захотят въехать не только представители профильных партий, но и целый ряд действующих депутатов, активно использующих в своей предвыборной риторике «экологию». Посмотрим, насколько слова соответствуют делу.

Вот и наша первая ласточка – депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов! На заранее заготовленном для таких случаев бланке Максим Анатольевич сказал нам все, что думает о вопросах экологии. Точнее , ничего не думает. Равно как, кстати, ничего не думает он и о Майском указе Президента Владимира Путина. 

Немного порывшись в архивах, мы таки нашли одно упоминание Максима Иванова в контексте экологии. В 2019 году депутат обращался в прокуратуру Свердловской области по вопросу размещения в Пышминском городском округе 15 бесхозных скотомогильников. 

Значит, избиратели периодически пишут письма Максиму Иванову по вопросам охраны окружающей среды, но для широкой общественности эти обращения – секрет. Или, что более вероятно, депутату Иванову и его помощникам просто лень отвечать на запросы и подробно рассказывать о своей деятельности. Но очень даже не лень получать зарплату в полмиллиона рублей и содержать собственный бесполезный аппарат.

Фото: Официальный сайт Госдумы РФ