27 октября состоится форум по цифровой трансформации городской среды и ЖКХ - «Forum.DigitalSmartcity 2022» 27 октября состоится форум по цифровой трансформации городской среды и ЖКХ - «Forum.DigitalSmartcity 2022»

27 октября состоится форум по цифровой трансформации городской среды и ЖКХ - «Forum.DigitalSmartcity 2022»

27 октября состоится IV ежегодный форум по цифровой трансформации городской среды и ЖКХ - «Forum.DigitalSmartcity 2022». Главный организатор - Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ. Перспективы импортозамещения: кто займется разработкой систем для «умного города»? Какие технологии внедряются уже сегодня для создания «умных» городов? О тенденциях и актуальных вызовах цифровой трансформации городского управления и ЖКХ - на Forum.DigitalSmartcity 2022*

Дата: 27 октября

Время: 11:00-16:00

Формат: online

Ознакомиться с программой, зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме: https://forum.digital/smart_city_2022

Цель «Умного города» состоит не только в цифровой трансформации и автоматизации процессов, но и в комплексном повышении эффективности городской инфраструктуры.

В рамках форума главы отраслевых министерств (строительства, ЖКХ, транспорта, логистики и т.д.), представители бизнеса ЛПР и ведущие ИТ-компании обсудят то, как повысить экономический эффект от цифровизации ЖКХ для государства, предпринимателей и граждан, и как снизить риски в условиях санкций и глобальной проблемы изменения климата.

Ключевые темы:

Модернизация жилищно-коммунального хозяйства, привлечение инвестиций в развитие городов.

Региональные практики цифровых решений в построение и развитие городской инфраструктуры.

Импортозамещение как дополнительная стратегия в строительной отрасли и в отрасли городского хозяйства»

Как бороться с консервативностью отрасли, при помощи цифровых технологий

«Современные темпы урбанизации требуют от государства создания умных систем для минимизации издержек на обеспечение стабильности, безопасности и устойчивости городской среды. Внедрение информационных технологий в системы “умного” управления городами - это возможность увеличить ВВП России на 20% к 2025 году. В каждом городе и субъекте существуют свои проблемы и свои возможности для развития: необходимо их определить и учесть в программах комплексного развития.” - Герман Клименко, сопредседатель Совета ТПП РФ  по развитию информационных технологий и и цифровой экономики, глава Совета ФРЦЭ.

*«Зелёный Фонд» выступает информационным партнером мероприятия.