Агентство «Ртутная безопасность» судится с бывшим замдиректора и руководителем подразделения в Башкортостане Агентство «Ртутная безопасность» судится с бывшим замдиректора и руководителем подразделения в Башкортостане

Агентство «Ртутная безопасность» судится с бывшим замдиректора и руководителем подразделения в Башкортостане

Агентство «Ртутная безопасность» судится с бывшим заместителем директора и руководителем обособленного подразделения в Башкортостане. Компания-утилизатор, которая оскандалилась с резидентством в СЭЗ Крыма, требует с Ильдара Галина 339 680 рублей упущенной выгоды. Однако экс-сотрудник агентства  выдвинул к АРБ встречные требования более чем на 62 миллиона рублей.

Судя по всему, страсти между бывшими партнерами разгорелись из-за бизнеса в Башкортостане, где по каким-то причинам что-то пошло не так. До описанных выше взаимных судебных претензий «Ртутная безопасность» уже делала один заход в суд с требованием от Галина 750 тысяч рублей неосновательного обогащения. Но компании пришлось отказаться от иска в связи с пропуском срока давности. Вероятно, поэтому нашлись добводы взыскать хотя бы 339 тысяч, но внезапно обнаружился встречный иск на 62 млн. 

P.S. Фото Ильдара Галина из паблика «Агентство» «Ртутная безопасность» в социальной сети ВК